Рубрика «Создавая новую реальность»

Мой сказочный Петербург… Купол Исаакиевского собора. Санкт-Петербург. Я поднимаю взгляд и вижу свет, в котором очищается моя душа… Центральный купол Спаса на Крови.Санкт-Петербург. Мир вокруг меня – это мой взгляд на него… Березки, автор Сергей Мицевич Чайка Чайка Из серии родина. Иконы. Из серии Родина. Иконы. автор Сергей Мицевич. Из серии Родина. Хата. Из серии Родина. Хата. Осень за окном Осень за окном. Автор С. Мицевич  www.mitsevich.com

Новые комментарии

  • Загрузка...

Две стороны Любви. Любовь как чувство и состояние духа.

Любовь как чувство и состояние духа
Чувства принадлежат телу, рождаются в теле – они исходят из моего физического земного начала.
Я переживаю чувства внутри себя – чувствую тепло, холод, боль, удовольствие, легкость…
Но есть переживания не только физические, но и духовные.
Мои чувства связаны не только с телом, но и с моим духом. Чувства, связанные с иерархией моих духовных ценностей, с моими высшими духовными ценностями, способны становятся не только переживанием тела, но и переживанием духа, состоянием моего духа. Переживание этих чувств, объединяет во мне два моих начала – физическое и духовное в одно целое, делает мою душу наполненной и живой.
Высшая духовная ценность для меня – это моя Любовь. Она может быть одновременно и чувством и состоянием духа. Любовь, как чувство к любимому человеку – это переживание радости, нежности, трогательности, чистоты, тепла, легкости, сексуального желания, возбуждения… Любовь, как состояние духа – это энергетичность, спокойствие, уверенность, внимание, забота, стремление услышать и понять, желание помочь и защитить, способность простить и принять… Переживая Любовь как чувство, неся ее в себе как состояние духа, я способен радоваться жизни, создавать и творить, быть свободным, успешным, здоровым и счастливым.

Постовой: Создание и дизайн интернет-магазина

© Сергей Мицевич, 2010

Статьи по теме:

5 comments to Две стороны Любви. Любовь как чувство и состояние духа.

  • Я бы сказала, что Любовь – это состояние Души. Когда мы любим мы живем по настоящему в реальности. Мы живые, любовь делает нас реальными. Жаль людей которые никогда не любили, по настоящему, всем сердцем, просто так.

  • lifeandfreedom

    Недавно в Твиттере обратил внимание на твит – “Только влюбленные способны меняться…” В этом есть большой смысл.

  • lifeandfreedom

    Мой дух – это часть меня. Дух, душа и тело – три слагаемые личности, человека.
    Состояние духа обуславливают эмоции и чувства, которые я переживаю. Если они отрицательные – происходит процесс истощения духовной энергии… Только положительные, основанные на Любви эмоции и чувства позволяют быть сильным духом – способным развиваться, меняя себя и создавая мир вокруг.

  • Татьяна

    Сергей, а почему вы пишете “состояние моего духа”? Ведь Ваш дух – это Вы…

  • Любовь – главная созидающая энергия во Вселенной!

Leave a Reply

 

 

 

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>